Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Belgio
Portogallo
Coppa del Mondo
Euro Under 21
Coppe Europee
Internazionali
Siti
Navigare Facile
Champions League - Qualification August 27
18:45 Arsenal ? - ? Besiktas
18:45 Athletic Bilbao ? - ? SSC Napoli
18:45 Bayer Leverkusen ? - ? FC Koebenhavn
18:45 Malmo FF ? - ? Salzburg
18:45 PFC Ludogorets Razgrad ? - ? Steaua Bucuresti
England - Capital One Cup August 27
18:45 Aston Villa ? - ? Leyton Orient
18:45 Birmingham City ? - ? Sunderland
18:45 Bradford City ? - ? Leeds United
18:45 Burton Albion ? - ? Queens Park Rangers
18:45 Stoke City ? - ? Portsmouth
Germany - 3rd Liga August 27
17:00 Duisburg ? - ? Bielefeld
17:00 Preußen Muenster ? - ? RW Erfurt
17:00 St.Kickers ? - ? Chemnitz
17:00 Stuttgart II ? - ? Regensburg
17:00 Unterhaching ? - ? Hallescher FC
Germany - Regionalliga Nord August 27
16:00 FT Braunschweig ? - ? Braunschweig II
Germany - Regionalliga Nordost August 27
16:30 Magdeburg ? - ? Babelsberg
Germany - Regionalliga Südwest August 27
16:00 SpVgg Neckarelz ? - ? Wormatia Worms
17:00 Hessen Kassel ? - ? Freiburg II
17:00 Koblenz ? - ? Hoffenheim II
17:00 Pirmasens ? - ? Homburg
17:00 Saarbrucken ? - ? SVN 1929 Zweibruecken
Portugal - Segunda Liga August 27
15:00 Feirense ? - ? FC Porto B
15:00 Sp.Covilha ? - ? Olhanense
15:00 Sporting CP B ? - ? Aves
16:00 Atletico ? - ? Vitoria de Guimaraes B
16:00 Leixoes ? - ? Tondela
16:00 Maritimo B ? - ? Chaves
16:00 Oliveirense ? - ? Benfica B
16:00 Oriental ? - ? Farense
16:00 Santa Clara ? - ? Beira-Mar
International - Friendly August 27
16:30 Norway ? - ? U.A.E.
Denmark - DBU Pokalen August 27
15:30 Sveboelle ? - ? FC Vestsjaelland
17:00 Naestved ? - ? HB Koge
Russia - 2nd Division:: center August 27
14:30 Vybor-Kurbatovo ? - ? Zvezda Ryazan
15:00 Metalurg Lypetsk ? - ? Vityaz Podolsk
Russia - 2nd Division:: Ural/Povolzhye August 27
13:00 NoSta ? - ? Spartak Yoshkar Ola
14:00 KamAZ ? - ? FC Chelyabinsk
14:00 Rubin Kazan 2 ? - ? Lada Togliati
Russia - 2nd Division:: south August 27
14:00 FK Taganrog ? - ? Dinamo Stavropol
Poland - 1st League August 27
14:30 Dolcan Zabki ? - ? Flota Swinoujscie
15:00 GKS Tychy 71 ? - ? Miedz Legnica
15:00 Olimpia Grudziadz ? - ? Plock
15:00 Pogon Siedlce ? - ? Stomil Olsztyn
17:00 Chrobry Glogow ? - ? Wigry Suwalki
17:00 GKS Katowice ? - ? Chojniczanka Chojnice
17:00 Sandecja Nowy Sacz ? - ? Termalica Bruk-Bet Nieciecza
17:46 Zaglebie Lubin ? - ? Bytovia Bytow
Poland - 2nd League August 27
15:00 Gornik Walbrzych ? - ? Nadwislan Gora
15:00 MKS Kluczbork ? - ? Rakow Czestochowa
15:00 Okocimski KS Brzesko ? - ? Puszcza Niepolomice
15:00 Stal Stalowa Wola ? - ? Siarka Tarnobrzeg
15:30 Stal Mielec ? - ? KS Legionovia Legionowo
16:00 Wisla Pulawy ? - ? Rozwoj Katowice
16:00 Zagłębie Sosnowiec ? - ? Limanovia Limanowa
17:00 Energetyk ROW Rybnik ? - ? Znicz Pruszkow
18:00 Kotwica Kolobrzeg ? - ? Blekitni Stargard
Croatia - Cup August 27
14:00 BSK Bijelo Brdo ? - ? Vodice
14:00 Funtana ? - ? Podravina
14:00 GOSK Dubrovnik ? - ? Suhopolje
14:00 Lucko ? - ? Novigrad
14:00 Mladost Antin ? - ? Mladost Palinovec
14:00 Opatija ? - ? Borac Imbriovec
14:00 Plitvica Gojanec ? - ? Bistra
14:00 Podravac ? - ? Oriolik Oriovac
14:00 Ponikve ? - ? Radoboj
14:00 Primorac Biograd ? - ? Medjimurje
14:00 Segesta ? - ? Mladost Zdralovi
14:00 Slavonija Pozega ? - ? Croatia Licki Osik
14:00 Vuteks Sloga ? - ? Mladost Cernik
14:00 Zrinski Jurjevac ? - ? Ogulin
Slovenia - 1st SNL August 27
18:30 Koper ? - ? Ol Ljubljana
Hungary - OTP BANK Liga August 27
16:30 Ferencvaros ? - ? Dunaujvaros Palhalma
Hungary - Cup August 27
17:00 Sopron ? - ? Gyor
Latvia - Virsliga August 27
15:00 FK Jelgava ? - ? L. Metalurgs
15:00 FS Metta/LU ? - ? FC Skonto Riga
Bosnia and Herzegovina - Premijer Liga August 27
15:00 Celik Zenica ? - ? FK Velez Mostar
15:00 Olimpik Sarajevo ? - ? Borac Banja Luka
15:00 Radnik Bn ? - ? Zeljeznicar
15:00 Slavija Sarajevo ? - ? Sloboda Tuzla
15:00 Travnik ? - ? FK Mladost Velika Obarska
17:00 Zrinjski Mostar ? - ? Vitez
18:00 Siroki Brijeg ? - ? FK Zvijezda
FYR Macedonia - Prva Liga August 27
15:00 FK Bregalnica Stip ? - ? Fk Metalurg Skopje
15:00 FK Sileks ? - ? Teteks
15:00 Pelister ? - ? Rabotnicki
15:00 Shkendija 79 ? - ? Renova
17:00 FK Vardar Skopje ? - ? FK Turnovo
Montenegro - Telekom 1st CFL August 27
15:00 Berane ? - ? Mogren
15:00 FK Lovcen ? - ? Buducnost P
15:00 Grbalj Radanovici ? - ? Zeta
15:00 Mladost Podgorica ? - ? Sutjeska
15:00 Mornar ? - ? Petrovac
15:00 Rudar P. ? - ? FK Bokelj
South America - Copa Sudamericana August 27
21:00 Cobresal ? - ? General Diaz
21:00 Independiente del Valle ? - ? Trujillanos FC
23:30 Libertad ? - ? Nacional Potosi
23:30 River Plate ? - ? Universidad Catolica
August 28
01:00 Internacional ? - ? Bahia
02:00 Alianza Lima ? - ? Barcelona SC
02:00 Atletico Nacional ? - ? Deportivo La Guaira
Argentina - Primera:: apertura August 27
20:00 Atletico Rafaela ? - ? Newells
20:00 Rosario Central ? - ? Godoy Cruz
22:15 River Plate ? - ? Defensa y Justicia
August 28
00:30 Estudiantes ? - ? Boca Juniors
Brazil - Cup August 27
22:30 America RN ? - ? Atletico PR
22:30 Cruzeiro ? - ? Santa Rita
August 28
01:00 Botafogo RJ ? - ? Ceara
01:00 Bragantino ? - ? Corinthians
01:00 Coritiba ? - ? Flamengo
01:00 Palmeiras ? - ? Atletico MG
Ecuador - Serie A:: clausura August 28
00:15 LDU de Quito ? - ? Dep. Quito
CONCACAF - Champions League:: group 1 August 28
02:00 CSD Municipal ? - ? Pachuca
CONCACAF - Champions League:: group 7 August 28
00:00 Leon ? - ? Club Sport Herediano
Mexico - Copa MX:: apertura group 1 August 28
00:00 Irapuato ? - ? Tigres
Mexico - Copa MX:: apertura group 2 August 28
02:00 Correcaminos de la UAT ? - ? Santos
Mexico - Copa MX:: apertura group 3 August 28
02:00 Club Zacatepec ? - ? CD Guadalajara
Mexico - Copa MX:: apertura group 4 August 28
02:00 Atlas ? - ? Mineros de Zacatecas
Mexico - Copa MX:: apertura group 5 August 28
00:00 Morelia ? - ? Celaya
Mexico - Copa MX:: apertura group 6 August 28
02:00 Pumas ? - ? Merida FC
Mexico - Copa MX:: apertura group 7 August 28
00:00 Alebrijes Oaxaca ? - ? Jaguares
USA - Major League Soccer August 28
02:30 L.A. Galaxy ? - ? DC United
USA - USL Pro August 27
23:00 LA Galaxy II ? - ? Real Salt Lake Reserves
August 28
02:30 Sacramento Republic FC ? - ? Charleston Battery
Costa Rica - Primera División:: apertura August 27
21:00 C.S. Cartagines ? - ? Municipal Perez Zeledon
21:00 Deportiva Carmelita ? - ? CS Uruguay
Honduras - Liga Nacional:: apertura August 28
01:00 CD Vida ? - ? CD Marathon
Asia - Champions League:: play-off August 27
live 110' FC Seoul 0 - 0 Pohang Steelers
live HT Guangzhou Evergrande 0 - 0 Western Sydney Wanderers FC
Singapore - S.League August 27
live 65' Balestier Khalsa FC 1 - 1 Hougang United FC
Thailand - Premier League August 27
live 90+6' Osotspa Saraburi FC 3 - 2 Chiangrai United
Kenya - Premier League August 27
live HT Sofapaka 1 - 0 Mathare United
13:00 AFC Leopards ? - ? Muhoroni Youth fc
South Africa - Premier League August 27
17:30 AmaZulu ? - ? Bloemfontein Celtic
17:30 Mamelodi Sundowns FC ? - ? Orlando Pirates
17:30 Platinum Stars ? - ? Kaizer Chiefs
17:30 SuperSport United ? - ? Mpumalanga Black Aces
17:30 University of Pretoria ? - ? Free State Stars
Tunisia - Ligue I August 27
15:30 CS Sfaxien ? - ? Avenir de La Marsa
15:30 Esperance ? - ? US Monastir
15:30 Etoile Metlaoui ? - ? CS Hammam-Lif
15:30 Zarzis ? - ? JS Kairouanaise
Tennis Online
Scommesse Online
Partite in Tempo Reale
Risultati in Tempo Reale
Motomondiale
Barche a Vela
Noleggio Barche a Vela
Golf
Under 21
Golf online
Green
Footing
di Sci
Motomondiale
Slitta
Pattinaggio sul Ghiaccio
Lo Sci
Sci Alpino
Hockey
Sudafrica 2010
Pattinaggio Artistico
Pattinaggio su Ghiaccio
Bigliardino
Motomondiale
Piattello
Previsioni del Tempo
Visita i Nostri Portali
Siti Dove
Compro Passatempi
Food Navigare Facile
Meteo Prestiti
A portata di Mouse Risultati Calcio