Italia
Inghilterra
Spagna
Germania
Francia
Olanda
Belgio
Portogallo
Coppa del Mondo
Euro Under 21
Coppe Europee
Internazionali
Dove
Previsioni del Tempo
LiveScore.com : Italy Soccer Live Scores
LiveScore Soccer / Football

LiveScore.com Soccer : Italy

your no.1 Soccer Live Scores since 1998

Italy Soccer Live Scores by LiveScore

Italy - Serie B
March 28
FT
Bologna
Livorno
FT
Spezia
Pescara
FT
Vicenza
Carpi
March 29
FT
Perugia
Crotone
FT
Bari
Pro Vercelli
FT
Catania
Avellino
FT
Cittadella
Ternana
Postp.
Frosinone
? - ?
Latina
FT
Modena
Varese
FT
Virtus Lanciano
Entella
FT
Brescia
Trapani
April 1
18:30
Carpi
? - ?
Bologna
April 2
18:30
Avellino
? - ?
Modena
18:30
Crotone
? - ?
Spezia
18:30
Entella
? - ?
Perugia
18:30
Latina
? - ?
Cittadella
18:30
Livorno
? - ?
Virtus Lanciano
18:30
Pescara
? - ?
Brescia
18:30
Pro Vercelli
? - ?
Vicenza
18:30
Ternana
? - ?
Bari
18:30
Trapani
? - ?
Frosinone
18:30
Varese
? - ?
Catania
March 28
FT
Lumezzane
Sudtirol
FT
Bassano Virtus
Alessandria
FT
Cremonese
Como
FT
Arezzo
Pro Patria
FT
Giana Erminio
0 - 0
Pavia
FT
AlbinoLeffe
Venezia
March 29
FT
Pordenone Calcio
Mantova
FT
Sassari Torres
0 - 0
Monza
Canc.
Vicenza
? - ?
Pro Patria
FT
Feralpisalo
0 - 0
Renate
FT
Novara
Real Vicenza
April 1
15:00
Venezia
? - ?
Lumezzane
17:30
Como
? - ?
Bassano Virtus
17:30
Cremonese
? - ?
Pavia
18:45
Alessandria
? - ?
Pro Patria
April 2
12:30
Sudtirol
? - ?
Sassari Torres
Canc.
Real Vicenza
? - ?
Vicenza
15:00
Renate
? - ?
Pordenone Calcio
17:30
AlbinoLeffe
? - ?
Novara
17:30
Monza
? - ?
Feralpisalo
17:30
Real Vicenza
? - ?
Arezzo
18:45
Mantova
? - ?
Giana Erminio
March 27
FT
Pisa
0 - 0
Prato
March 28
FT
San Marino
Savona
FT
Grosseto
Pontedera
FT
Reggiana
0 - 0
Teramo
March 29
FT
L'Aquila
Santarcangelo
FT
Pistoiese
Lucchese
FT
US Ancona 1905
SPAL 2013
FT
Forli
Ascoli Picchio FC 1898
FT
Pro Piacenza
Carrarese
FT
Tuttocuoio
Gubbio
April 1
12:30
Prato
? - ?
Reggiana
15:00
Santarcangelo
? - ?
Grosseto
17:30
Carrarese
? - ?
Pisa
18:45
Pontedera
? - ?
Pistoiese
April 2
12:30
Lucchese
? - ?
San Marino
12:30
Savona
? - ?
L'Aquila
15:00
Ascoli Picchio FC 1898
? - ?
Pro Piacenza
15:00
Teramo
? - ?
Tuttocuoio
17:30
Gubbio
? - ?
US Ancona 1905
18:45
SPAL 2013
? - ?
Forli
March 27
FT
Benevento
Paganese
March 28
FT
Aversa
Messina
FT
Ischia Isolaverde
Lupa Roma
FT
Savoia
Matera
FT
Catanzaro
Lecce
FT
Salernitana
Reggina
FT
Melfi
Barletta
March 29
FT
Foggia
Juve Stabia
FT
Vigor Lamezia
Cosenza
April 1
12:30
Paganese
? - ?
Salernitana
12:30
Reggina
? - ?
Ischia Isolaverde
15:00
Barletta
? - ?
Catanzaro
15:00
Lecce
? - ?
Benevento
17:30
Juve Stabia
? - ?
Aversa
18:45
Casertana
? - ?
Melfi
April 2
12:00
Cosenza
? - ?
Savoia
12:00
Messina
? - ?
Martina
12:30
Lupa Roma
? - ?
Vigor Lamezia
18:45
Matera
? - ?
Foggia
March 29
FT
ASD Calcio Chieri 1955
3 - 2
Caronnese
FT
Acqui
3 - 1
Asti
FT
Argentina
1 - 0
Novese
FT
Borgosesia
5 - 0
Borgomanero
FT
Cuneo
3 - 0
Vado
FT
Derthona
1 - 2
Oltrepo Voghera
FT
Pro Settimo
1 - 0
Lavagnese
FT
Sancolombano
2 - 0
Vallee d'Aoste Charvensod
FT
Sestri Levante
1 - 0
RapalloBogliasco
FT
Sporting Bellinzago
0 - 3
Bra
April 2
13:00
Asti
? - ?
Borgosesia
13:00
Borgomanero
? - ?
Derthona
13:00
Bra
? - ?
Argentina
13:00
Caronnese
? - ?
Sancolombano
13:00
Lavagnese
? - ?
Cuneo
13:00
Novese
? - ?
Sestri Levante
13:00
Oltrepo Voghera
? - ?
ASD Calcio Chieri 1955
13:00
RapalloBogliasco
? - ?
Pro Settimo
13:00
Vado
? - ?
Acqui
13:00
Vallee d'Aoste Charvensod
? - ?
Sporting Bellinzago
March 29
FT
A.C. Montichiari
0 - 3
Ciliverghe Mazzano
FT
Caravaggio
2 - 3
Pro Sesto
FT
Castellana
1 - 1
Pontisola
FT
Folgore Caratese
0 - 0
Pergolettese
FT
Inveruno
0 - 1
Villafranca
FT
Lecco
0 - 0
Castiglione
FT
MapelloBonate
1 - 1
Ciserano
FT
Sondrio Calcio
1 - 0
Olginatese
FT
Virtus Verona
4 - 1
Seregno
April 2
13:00
Castiglione
? - ?
Virtus Verona
13:00
Ciliverghe Mazzano
? - ?
Caravaggio
13:00
Ciserano
? - ?
Folgore Caratese
13:00
Olginatese
? - ?
A.C. Montichiari
13:00
Pergolettese
? - ?
Inveruno
13:00
Pontisola
? - ?
Aurora Seriate
13:00
Pro Sesto
? - ?
Lecco
13:00
Seregno
? - ?
Castellana
13:00
Villafranca
? - ?
Sondrio Calcio
March 28
FT
Belluno
1 - 3
Sacilese
FT
Biancoscudati Padova
2 - 0
Dro
March 29
FT
ArzignanoChiampo
2 - 1
Kras
FT
Fontanafredda
1 - 1
Ripa Fenadora
FT
Giorgione
0 - 1
Legnago Salus
FT
Mezzocorona
0 - 2
Altovicentino
Postp.
Mori
? - ?
Montebelluna
FT
Tamai
2 - 0
Union Pro
FT
Triestina
1 - 2
Clodiense
April 2
13:00
Altovicentino
? - ?
Fontanafredda
13:00
Clodiense
? - ?
Biancoscudati Padova
13:00
Dro
? - ?
Giorgione
13:00
Kras
? - ?
Mezzocorona
13:00
Legnago Salus
? - ?
Belluno
13:00
Montebelluna
? - ?
Tamai
13:00
Ripa Fenadora
? - ?
Mori
13:00
Sacilese
? - ?
ArzignanoChiampo
13:00
Union Pro
? - ?
Triestina
March 29
FT
Correggese
0 - 1
Piacenza
FT
Delta Porto Tolle
3 - 1
Abano
FT
Este
0 - 0
Mezzolara
FT
Fidenza
2 - 0
Bellaria Igea M.
FT
Fiorenzuola
1 - 2
Castelfranco
FT
Formigine
0 - 1
Romagna Centro
FT
Imolese Calcio
2 - 1
Fortis Juventus
FT
Rimini
1 - 0
Ribelle
FT
Scandicci
0 - 0
S.P. Padova
FT
Thermal Abano
0 - 3
Montemurlo
April 2
13:00
Abano
? - ?
Fidenza
13:00
Bellaria Igea M.
? - ?
Este
13:00
Castelfranco
? - ?
Scandicci
13:00
Fortis Juventus
? - ?
Correggese
13:00
Mezzolara
? - ?
Fiorenzuola
13:00
Montemurlo
? - ?
Delta Porto Tolle
13:00
Piacenza
? - ?
Formigine
13:00
Ribelle
? - ?
Thermal Abano
13:00
Romagna Centro
? - ?
Rimini
13:00
S.P. Padova
? - ?
Imolese Calcio
March 28
FT
Rieti
1 - 1
Foligno
FT
Trestina
2 - 0
Bastia Calcio
FT
Villabiagio
1 - 0
Pianese
March 29
FT
Massese
0 - 0
Poggibonsi
FT
San Donato
1 - 4
Siena
FT
Sangiovannese
1 - 0
Colligiana
FT
Sansepolcro
1 - 2
Gualdo Casacastalda
FT
U.S. Gavorrano
2 - 1
Flaminia
FT
Voluntas Spoleto
1 - 3
Ponsacco
April 2
13:00
Bastia Calcio
? - ?
Rieti
13:00
Colligiana
? - ?
U.S. Gavorrano
13:00
Flaminia
? - ?
Massese
13:00
Foligno
? - ?
Sangiovannese
13:00
Gualdo Casacastalda
? - ?
Voluntas Spoleto
13:00
Pianese
? - ?
San Donato
13:00
Poggibonsi
? - ?
Sansepolcro
13:00
Ponsacco
? - ?
Villabiagio
13:00
Siena
? - ?
Trestina
March 29
FT
Agnonese
3 - 4
San Nicolo
FT
Castelfidardo
0 - 0
Matelica
FT
Celano
1 - 1
Jesina
FT
Fano Alma J.
3 - 0
Fermana
FT
Giulianova
1 - 1
Campobasso
FT
Maceratese
1 - 1
Chieti
FT
Recanatese
2 - 2
Civitanovese
FT
Sambenedettese
1 - 3
Vis Pesaro
FT
Termoli Calcio
0 - 0
Amiternina
April 2
13:00
Amiternina
? - ?
Celano
13:00
Campobasso
? - ?
Sambenedettese
13:00
Chieti
? - ?
Recanatese
13:00
Civitanovese
? - ?
Termoli Calcio
13:00
Fermana
? - ?
Agnonese
13:00
Jesina
? - ?
Fano Alma J.
13:00
Matelica
? - ?
Maceratese
13:00
San Nicolo
? - ?
Giulianova
13:00
Vis Pesaro
? - ?
Castelfidardo
March 28
FT
Nuorese
1 - 0
Olbia
March 29
FT
Anziolavinio
0 - 6
Viterbese
FT
Aprilia
1 - 1
Castelli Romani
FT
Astrea
1 - 1
Sora
FT
Cynthia
0 - 0
Fondi
FT
Isola Liri
1 - 0
San Cesareo
FT
Ostia Mare
4 - 1
Selargius
FT
Palestrina
0 - 0
Arzachena
FT
Terracina
2 - 5
Budoni
April 2
13:00
Arzachena
? - ?
Anziolavinio
13:00
Budoni
? - ?
Cynthia
13:00
Castelli Romani
? - ?
Palestrina
13:00
Fondi
? - ?
Nuorese
13:00
Olbia
? - ?
Isola Liri
13:00
San Cesareo
? - ?
Aprilia
13:00
Selargius
? - ?
Astrea
13:00
Sora
? - ?
Terracina
13:00
Viterbese
? - ?
Ostia Mare
March 29
FT
Cavese
2 - 0
Arzanese
FT
Francavilla
2 - 4
Brindisi
FT
Gelbison Cilento
2 - 1
Monopoli
FT
Puteolana
1 - 2
Gallipoli
FT
San Severo
3 - 0
Scafatese
FT
Taranto
4 - 1
Fidelis Andria
FT
Bisceglie
3 - 2
Pomigliano
FT
Manfredonia
1 - 1
Sarnese 1926
FT
Potenza
3 - 1
Grottaglie
April 2
13:00
Arzanese
? - ?
Puteolana
13:00
Brindisi
? - ?
Bisceglie
13:00
Fidelis Andria
? - ?
Potenza
13:00
Gallipoli
? - ?
Manfredonia
13:00
Grottaglie
? - ?
San Severo
13:00
Monopoli
? - ?
Cavese
13:00
Pomigliano
? - ?
Gelbison Cilento
13:00
Sarnese 1926
? - ?
Taranto
13:00
Scafatese
? - ?
Francavilla
March 28
FT
Tiger Brolo
1 - 1
Montalto Uffugo
March 29
FT
Hinterreggio
1 - 1
Agropoli
FT
Nerostellati Frattese
3 - 3
Akragas
FT
Noto
2 - 0
Progreditur Marcianise
FT
Orlandina
0 - 5
Leonfortese
FT
Rende
2 - 0
Gioiese
FT
Roccella
0 - 0
Sorrento
FT
Torrecuso
1 - 2
Due Torri
FT
Turris Neapolis
3 - 1
Battipagliese
April 2
13:00
Agropoli
? - ?
Tiger Brolo
13:00
Akragas
? - ?
Torrecuso
13:00
Battipagliese
? - ?
Noto
13:00
Due Torri
? - ?
Roccella
13:00
Gioiese
? - ?
Hinterreggio
13:00
Leonfortese
? - ?
Nerostellati Frattese
13:00
Montalto Uffugo
? - ?
Orlandina
13:00
Progreditur Marcianise
? - ?
Rende
13:00
Sorrento
? - ?
Turris Neapolis
Italy - Serie A
March 21
FT
ChievoVerona
Palermo
FT
AC Milan
Cagliari
March 22
FT
Empoli
Sassuolo
FT
Juventus
Genoa
FT
Cesena
Roma
FT
Lazio
Hellas Verona
FT
Parma
Torino
FT
SSC Napoli
Atalanta
FT
Sampdoria
Inter
FT
Udinese
Fiorentina
Italy - Coppa Italia
March 4
FT
Lazio
SSC Napoli
March 5
FT
Juventus
Fiorentina
February 25
FT
Como
0 - 0
Spal
FT
Pontedera
Nuova Cosenza
May 11, 2014
FT
Virtus Entella
Perugia
May 15, 2014
FT
Perugia
Virtus Entella
Ottobre 29, 2014
AET
Lecce
Matera *
FT
Bassano
Mantova
AET
Nuova Cosenza *
Reggina
FT
Pisa
Sassari Torres
FT
Salernitana
Messina
FT
Feralpisalo
Lumezzane
FT
Alessandria
Pavia
FT
Casertana
Benevento
Italy - Super Cup
December 22, 2014
AET
Juventus
SSC Napoli *
Tennis Online
Scommesse Online
Partite in Tempo Reale
Risultati in Tempo Reale
Motomondiale
Barche a Vela
Noleggio Barche a Vela
Golf
Under 21
Golf online
Green
Footing
di Sci
Motomondiale
Slitta
Pattinaggio sul Ghiaccio
Lo Sci
Sci Alpino
Hockey
Sudafrica 2010
Pattinaggio Artistico
Pattinaggio su Ghiaccio
Bigliardino
Motomondiale
Piattello
Food
Visita i Nostri Portali
Siti Dove
Compro Passatempi
Food Navigare Facile
Meteo Prestiti
A portata di Mouse Risultati Calcio

V.I.P. Video Italia Production srl - Bologna - P.I. 04322860372 - REA BO 318691